Хохфильцен: Рене Цахкна с чистой стрельбой заработал шесть очков в общий зачет

0
65

Победителем мужского спринта (10 км, два огневых рубежа) стал норвежец Йоханнес Бё (0+0; 23:04). Это уже третья победа 29-летнего норвежца в этом сезоне в личном зачете. Второе место у француза Эмильена Жаклена (0+1; + 43 секунды) и третье — у норвежца Стурла Холма Легрейда (0+1; + 46,9).

На старт спринтовской гонки вышли и четыре эстонских биатлониста. В гонку преследования попали двое из них: Рене Цахкна с чистой стрельбой занял 35 место (+ 2:15), заработав шесть кубковых очков, а Райдо Рянкель с тремя штрафными кругами (1+2) смог занять 48 место (+ 2:37). Роберт Хелдна закончил гонку на 76 месте (0+1; + 3:39), Кристо Сиймер — на 78 месте (1+3; + 3:41,6).

Отметим удачное возвращение латыша Андрея Расторгуевса после дисквалификации — с чистой стрельбой он занял пятое место, проиграв Бё ровно минуту.

В женском спринте (7,5 км, два огневых рубежа) победу праздновала немка Дениз Херрманн-Вик (0+0; 20:07), второй была чешка Маркета Давидова (0+1; + 18,1) и третьей — француженка Жюлья Симон (0+1; + 20,1). Лучшей среди эстонских спортсменок стала Туули Томингас, которая с одним промахом в стрельбе из положения лежа заняла 19 место (+ 1:02). И это пока лучший результат наших спортсменов в этом сезоне.

Завтра состоится женская гонка преследования и мужская эстафета.

Все результаты ЗДЕСЬ.

Предыдущая статьяЭрик Рейнбок и Илья Соболев признаны лучшими в своих возрастных классах по итогам 2022 года
Следующая статьяНарвитянин Максим Бурков включен в состав сборной Эстонии U20 для участия в чемпионате мира