Женская команда «Феникс» уступила дома островитянкам

0
242

В рамках седьмого тура женского чемпионата Эстонии по футболу в Первой лиге команда йыхвиского ФК «Феникс» принимала на домашнем стадионе команду с островного города Курессааре: сааремааские девушки одержали победу со счетом 2:1 (1:1). У йыхвиских девушек автором гола с пенальти стала Арина Копач.

По словам тренера женской команды «Феникс» Игоря Шашкова, первый тайм его подопечные выглядели лучше, но, к сожалению, не смогли использовать свои моменты для взятия ворот. Во втором тайме соперник перехватил инициативу и как итог — проигрыш.

Этот проигрыш отбросил «Феникс» с третьего места на пятое, однако разрыв от третьего места составляет всего одно очко. И хотя у соперниц («Флора II» и «Калев II») есть игра в запасе, йыхвиские девушки при успешной игре могут быстро вернуться на третью строчку турнирной таблицы.

Лидирует в чемпионате команда ФК «Табасалу», с которой «Феникс» предстоит сыграть на выезде 25 июля.

Предыдущая статьяКоманда СК «Диагональ» выиграла клубный чемпионат Эстонии по шахматам
Следующая статья«Альянс» на выезде проиграл таллиннскому «Легиону U21»