Авели Уусталу была лучшей среди эстонских лыжниц на соревновании в финском Олосе

0
647

Первые лыжные соревнования этого сезона традиционно прошли в Олосе (Финляндия). Всего в классической гонке приняли участие 67 лыжников (30 женщин и 37 мужчин) из России, Эстонии, Финляндии, Германии, Австрии и Польши. Эстонию представляли 13 спортсменов (10 мужчин и три женщины).

Среди женщин на дистанции 5 км лучшее время среди эстонских лыжниц показала представительница Алутагузеского лыжного клуба Авели Уусталу- 14 минут и 30 секунд. Йоханна Удрас из лыжного клуба «Выру» финишировала со временем 14:46. Ну а выиграла гонку россиянка Наталья Непряева — 13:11.

Мужскую гонку на дистанции 10 км выиграл двукратный олимпийский чемпион, финн Ииво Нисканен с финишным временем 23 минуты 40 секунд. Марко Кильп из лыжного клуба «Выру» показал лучшее время среди эстонцев — 26:17. Ване Вяхк из Алутагузеского лыжного клуба финишировал со временем 28:54.

Впереди первый этап Кубка мира по лыжным гонкам, который пройдет с 27 по 29 ноября в Рука.

Предыдущая статьяКоманда «Тойла» стала первым полуфиналистом Кубка Ида-Вирумаа по баскетболу