Биатлон: Йоханна Талихярм заняла 19 место в спринтовской гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде

0
536

Эстонская биатлонистка Йоханна Талихярм заняла 19 место в спринтовской гонке (7,5 км) на последнем этапе Кубка мира по биатлону, который сегодня стартовал в шведском Эстерсунде. С чистой стрельбой на обоих огневых рубежах Й. Талихярм проиграла на финише 44,1 секунды победительнице гонки норвежке Тириль Экхофф (0+1; 18:44,4).

Другие эстонские биатлонистки очков не заработали и в не попали в гонку преследования: Регия Оя с двумя штрафными кругами (2+0) заняла 71 место (+ 2:06,1), дебютантка Кубка мира Сузан Кюльм с одним промахом в стрельбе из положения стоя (0+1) разместилась на 77 месте (+ 2:20), а ветеран эстонского биатлона оказалась на 85 месте (0+1; + 2:33) среди 101 участницы.

В общем зачете Кубка мира Й. Талихярм поднялась с 55 на 53 место, имея в своем активе 94 очка. Туули Томингас, досрочно завершившая сезон, с 120 очками занимает 48 место.

Через час на старт спринтовской гонки (10 км) выйдут мужчины.

Результаты эстонских биатлонистов на всех этапах Кубка мира можно найти здесь.

Предыдущая статьяКакова ситуация со спортом в Ида-Вирумаа?
Следующая статьяХоккей: субботняя игра между командами «Эверест» и «Пантер» перенесена на конец марта