Биатлон: на старт женского спринта выйдут три представительницы из Эстонии

0
55

В Анси (Франция) стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Сегодня в программе этапа женский спринт на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами. В стартовом протоколе 95 участниц, в том числе три представительницы от Эстонии: Туули Томингас стартует под 16 номером, Сузан Кюльм — под 58 и Йоханна Талихярм уйдет на дистанцию под 90 номеров — спустя 45 минут после старта немки Ванессы Фойгт, получившей первый стартовый номер. Лидер общего зачета француженка Жюлия Симон получила 14 стартовый номер.

Гонку можно посмотреть на ЭТВ, начало в 15 часов.

Ну а вчера определились призеры мужского спринта на дистанции 10 км. Свою очередную победу одержал норвежец Йоханнес Бё (0+0; 22:52), вторым стал его соотечественник Стурла Холм Легрейд (0+0; + 17,6) и третьим — немец Бенедикт Долль (0+0; + 38,8). Лучшим среди эстонских биатлонистов стал Рене Цахкна, который с одним промахом на первом огневом рубеже (1+0) занял 42 место и попал в субботнюю гонку преследования. Остальные наши биатлонисты за пределом ТОП-60: Роберт Хелдна занял 64 место (0+0; + 3:00), Кристо Сиймер — 80 (1+2; + 3:29) и Райдо Рянкель с пятью промахами (2+3) закончил гонку на 84 месте (+ 3:46).