Биатлон: Регина Оя заработала очки и пробилась в гонку преследования

0
362

В финском городе Контиолахти продолжается последний в этом сезоне этап Кубка Мира по биатлону. Сегодня состоялась спринтерская гонка среди женщин на дистанции 7,5 км. Эстонская биатлонистка Регина Оя заняла 27-е место и пробилась в гонку преследования.

В гонке участвовали 97 биатлонисток, в том числе четыре представительницы сборной Эстонии. Единственной из эстонской команды, кто набрала кубковые очки и пробилась в гонку преследования, стала капитан женской сборной Регина Оя, которая заняла 27-е место. Регина прошла дистанцию 7.5 км за 21 минуту 35.9 секунды (+1:35.4) и стала одной из лучших на стрельбе, допустив один промах на первом огневом рубеже. Туули Томингас стала 80-й (1+2; +3:30.8), Йоханна Талихярм (2+2; +3:37.3) заняла 83-е место, а Кадри Лехтла (2+2; +4:26.6) финишировала 91-й из 95 участниц, сумевших завершить гонку.

Женский спринт выиграл немка Дэниc Херрманн (0+1; 20:00.5), опередив свою напарницу по сборной Франциску Пройсс (1+0) на 20.1 секунду. Бронзу завоевала норвежка Тирил Экхофф (1+1; +32.3).

Завтра пройдут гонки преследования как среди мужчин (12.5 км), так и среди женщин (10 км), которые станут завершением биатлонного сезона 2019/2020, так как 15 марта смешанная эстафета и супермикст были отменены.

Дмитрий Осипенко/sekundomer.ee

Предыдущая статьяСоюз спорта Ида-Вирумаа рекомендует не проводить соревнования
Следующая статьяОбладателями Кубка мира по биатлону стали Доротея Вирер и Йоханнес Бё