Биатлон: София Балабанова стала чемпионкой Эстонии в масс-старте в классе Ж22

0
735

В Отепя сегодня завершился первый этап чемпионата Эстонии по биатлону. Состоялись гонки с масс-старта с четырьмя огневыми рубежами. Мужчины бежали 12,5 км (5 по 2,5 км), женщины — 10 км (5 по 2 км).

Среди женщин (10 участниц) вторую золотую медаль завоевала Туули Томингас, допустившая на огневых рубежах всего один промах (0+0+0+1; 30:29,2). Серебряным призером стала Регина Оя (2+0+0+0; + 45,7) и бронзовая медаль досталась Сусан Кюльм (0+1+0+2; + 1:40,8).

В классе Ж22 чемпионкой страны стала представительница клуба «Äkke/СШ «Энергия» София Балабанова (2+1+0+2; 37:08,8). В этом классе в гонке участвовали пять спортсменок, из них две из Латвии и одна из Литвы. Напомним, что в спринте С. Балабанова завоевала серебряную медаль.

В классе Ж19 (11 участниц) вновь лучшей была Лизбет Лийв из Таллинна (2+1+1+0; 33:37). Ульяна Юрлова из клуба «Äkke/СШ «Энергия» стала бронзовым призером (0+2+3+2; + 5:05,3). Виолета Коноплева, завоевавшая серебро в спринте, в гонке с масс-старта не стартовала.

У мужчин (14 участников) призеры спринта поменялись местами: чемпионом Эстонии стал представитель выруского биатлона Рене Захкна (0+0+3+0; 34:03,8), серебряную медаль завоевал Калев Эрмитс из Элва (2+2+2+3; + 2:22,1), а бронзу — Райдо Рянкель (3+4+1+2; + 2:22,2).

В классе М22 (13) вторую золотую медаль завоевал Кристо Сиймер (0+2+1+1; 34:16,2), в классе М19 (12) лучшим стал Якоб Кульбин (1+1+2+1; 37:09,9).

5-6 января в Отепя запланирован чемпионат Эстонии среди молодых спортсменов, а также ветеранов и спортсменов-любителей.

На снимке: София Балабанова