Чемпионами Эстонии по керлингу среди смешанных пар стали Марие Калдвеэ и Харри Лилль

0
85

Действующие чемпионы Эстонии Марие Калдвеэ и Харри Лилль в финале обыграли пару Кайди Эльмик — Михаил Власов. Бронза досталась паре Ингрид Новикова — Андрес Якобсон.

Для Калдвеэ и Лилля это седьмой титул чемпионов Эстонии. В ходе турнира Калдвеэ и Лилль выиграли все матчи, а чемпионы Эстонии определились в финальной серии до двух побед: первая финальная игра завершилась со счетом 8:4, вторая — со счетом 8:3.

Титул чемпиона Эстонии дает Кальдвеэ и Лиллю право представлять Эстонию на чемпионате мира среди смешанных пар в Южной Корее, который пройдет в апреле. Кубок мира по керлингу среди смешанных пар запланирован на 22 — 29 апреля, где будут соревноваться представители из 20 стран Европы, Северной Америки и Азии.

Предыдущая статьяНа чемпионате Латвии по плаванию представители кохтла-ярвеского спортобщества «Калев» завоевали 10 медалей