Три золота и одно серебро завоевали легкоатлеты в первый день чемпионата Эстонии

0
712

В Раквере сегодня стартовал чемпионат Эстонии по легкой атлетике среди молодежи, юниоров, а также в классах «А» и «В». В первый соревновательный день легкоатлеты из Ида-Вирумаа завоевали три золота и одно серебро.

Чемпионом Эстонии стал Танель Саатман (йыхвиский клуб «Виса»), выступавший в метании диска (1,75 кг) среди юниоров – его результат 45 метров и 42 сантиметра. В этом же возрастном классе в беге на 1500 метров титул чемпиона страны завоевал Денис Шалкаускас («Атлетика», Кохтла-Ярве) с результатом 3:56,68 минуты. Милена Суслова из силламяэского клуба «Калев» взяла золото в беге на 1500 метров в классе «А» с новым личным результатом 5,02,55 минут.

В метании диска среди мальчиков в классе «В» серебряную медаль завоевал представитель кохтла-ярвеского клуба «Атлетика» Максим Михайлов – его результат 47 метров и 53 сантиметра. В этом виде соревнований за медали боролось 22 участника.

На фото: Милена Суслова вместе с тренером Светланой Кошелевой

Предыдущая статьяШахматы: команды из Нарвы и Кохтла-Ярве стали призерами XVI Полонийных молодежных игр школьников