Шахматы: команды из Нарвы и Кохтла-Ярве стали призерами XVI Полонийных молодежных игр школьников

0
792

В польском городе Ломжа с 26 по 30 июня состоялись XVI Полонийные молодежные игры школьников им. Яна Ступки, которые каждое лето организуются министерством спорта и культуры при сенате Польши.

Почти 700 представителей из пяти стран участвовали в соревнованиях по шахматам, борьбе, стрельбе, настольному теннису, баскетболу, волейболу, плаванию и легкой атлетике. Из них 200 участников из различных городов Польши и около 500 представителей из городов Эстонии, Литвы, Беларуси и Украины.

27 и 28 июня состоялись соревнования шахматистов в индивидуальных и командных зачетах, в которых приняло участие 79 молодых шахматистов из 10 команд.

По итогам турнира из 9 партий первое место завоевала команда из Нарвы, набрав 38 очков (М10 – Арсений Никитин – 7 очков, Д10 – Арина Полуэктова – 5,5 очка, М13 – Денис Андрияшкин – 6 очков, М16 – Никита Вайно – 7,5 очков, Д13 – Анастасия Белая – 4 очка, Д16 – Екатерина Ткаченко – 8 очков).

На втором месте команда Brześć ZPB из Беларуси (36,5 очков). Третье место завоевала команда из Кохтла-Ярве с пятью участниками, набрав 31,5 очка (М10 – Даниил Шнуров – 6 очков, Д10 – Виктория Рудник – 6 очков, М13 – Глеб Макаров – 4,5 очка, М16 – Андрей Складчиков — 8,5 очков, Д16 – Анастасия Андрияшкина – 6,5 очков).

По итогам индивидуального зачета лучшим шахматистам в каждой возрастной группе были вручены золотые медали и оригинальные шахматные кубки за первое место, а также серебряные и бронзовые медали за вторые и третьи места.

Золотыми медалистами в личном зачете среди ида-вирумааских ребят стали Виктория Рудник (Кохтла-Ярве; Д10), Денис Андрияшкин (Нарва; М13), Екатерина Ткаченко (Нарва; Д16) и Андрей Складчиков (Кохтла-Ярве; М16).

Представители ида-вирумааской делегации выражают огромную благодарность представителям Польши и городским властям города Ломжи за хорошую организацию спортивного праздника, теплый прием и размещение участников, а тренерам, руководителям делегаций и родителям — за помощь в организации поездки, спортивные достижения и отличные впечатления.

Предыдущая статьяПервый Нарвский забег по тропам TRAIL RUN пройдет 9 июля
Следующая статьяТри золота и одно серебро завоевали легкоатлеты в первый день чемпионата Эстонии