Екатерина Миротворцева установила новый рекорд Эстонии на соревнованиях во Франции

0
383

Уроженка Силламяэ Екатерина Миротворцева заняла третье место в ходьбе на 20 км на соревнованиях в Монтрёй во Франции 63ème Challenge Facoetti-Dahm, установив при этом новый рекорд Эстонии — 1:38:14.

Победительницей соревнований стала венгерка Виктория Мадарас (1:34:48), а второе место заняла итальянка Александрина Михай (1:35:58). Всего ходьбу на этой дистанции завершили 13 участниц.

Предыдущий рекорд Эстонии на этой дистанции с 2004 года принадлежал Екатерине Юткиной. Миротворцева побила этот рекорд более чем на пять минут и теперь является рекордсменкой Эстонии по всем дистанциям ходьбы среди женщин.

Предыдущая статьяTallinn Open 2022: Анетт Контавейт стартует также и в парном разряде
Следующая статьяНарвитянин Арсений Пустошный стал двукратным чемпионом Эстонии по летнему биатлону