Нарвитянин Арсений Пустошный стал двукратным чемпионом Эстонии по летнему биатлону

0
202

В Отепя в минувшие выходные прошел чемпионат Эстонии и Кубок Балтии по летнему биатлону. В соревнованиях традиционно приняли участие и биатлонисты из Нарвы, представляющие ЛК Äkke и спортшколу «Энергия». Нарвские спортсмены завоевали восемь призовых мест.

Двукратным чемпионом Эстонии в возрастном классе М17 стал Арсений Пустошный (на фотографии в центре): он выиграл спринтовскую гонку (6 км), допустив лишь один промах в стрельбе из положения лежа, а также стал лучшим в масс-старте (8 км), где также ограничился одним промахом. Второе место в этом возрастном классе (30 участников) как в спринте, так и в масс-старте досталось Грегору Наруску из Выру.

Чемпионкой Эстонии в масс-старте (3 км) в классе Д13 стала Аделина Зайцева (0+3), в спринте она показала третий результат.

Среди ветеранов дважды на высшую ступень пьедестала почета поднимался Андрей Дударев (ЛК Äkke).

В классе Д15 в спринте третье место заняла Елизавета Трифонова (шестая в масс-старте), а Виолета Коноплева стала второй в масс-старте (7,5 км) и четвертой в спринте в возрастном классе Ж19 (13 участниц).

У женщин двукратной чемпионкой Эстонии стала Туули Томингас — в спринте и масс-старте. У мужчин в спринте победу праздновал Рене Захкна, а в масс-старте — латыш Андрей Расторгуев (Захкна занял второе место).

Предыдущая статьяЕкатерина Миротворцева установила новый рекорд Эстонии на соревнованиях во Франции
Следующая статьяTallinn Open: Елена Малыгина проиграла на старте турнира Белинде Бенчич