Энели Ефимова выиграла 100-метровку брассом на этапе Кубка мира по плаванию в Берлине

0
96

С 6 по 8 октября в Берлине проходит 22 этап Кубка мира по плаванию. В соревнованиях участвуют и эстонские спортсмены — Энели Ефимова и Крегор Цирк.

Э. Ефимова сегодня вечером стала победительницей финального заплыва на дистанции 100 метров брассом со временем 1:06,50. Второй финишировала Летиция Сим из Сингапура — 1:06,86.

Вчера же на дистанции 200 метров брассом Э. Ефимова с результатом 2.26,02 заняла четвертое место, улучшив при этом рекорд Эстонии на 12 сотых секунды (2.26,14). Победительницей этапа на этой дистанции с новым рекордом Кубка мира стала Тес Схоутен из Нидерландов — 2:22,13.

К. Цирк в квалификационном заплыве на дистанции 200 метров баттерфляем показал пятый результат — 2:00,06, а в финале занял шестое место со временем 1:58,50. Выиграл финальный заплыв Мэттью Сейтс из ЮАР — 1:55, 87.

Завтра Э. Ефимова стартует на дистанции 50 метров брассом, где также претендует на призовое место.

Как и в прошлом году, в 2023 году состоятся только три этапа Кубка мира по плаванию (ранее было 7-8 этапов). Причем соревнования пройдут в 50-метровых бассейнах, и связано это с подготовкой спортсменов к олимпийскому 2024 году. Следующий этап КМ запланирован в Афинах (Греция) с 13 по 15 октября и заключительный состоится в Будапеште (Венгрия) с 20 по 22 октября.

Предыдущая статьяКохтла-Ярвеское спортобщество «Калев» сетует на сложность выполнения договора, заключенного с городом