Эстонские фехтовальщицы выиграли командные соревнования на этапе Кубка мира в Ванкувере

0
31

Женская сборная команда по фехтованию в составе Ирины Эмбрих, Нелли Дифферт, Юлии Беляевой и Кристины Кууск стала победительницей командных соревнований на этапе Кубка мира по фехтованию в канадском Ванкувере.

Наши девушки по ходу турнира обыграли команды Австралии, Гонконга, Польши, Южной Кореи и в финале со счетом 36:32 победили команду США.

Благодаря победе на этапе в Ванкувере женская команда Эстония поднялась на седьмое место в рейтинговой таблице квалификации Олимпийских игр. Чтобы напрямую попасть на ОИ нужно быть в четверке лучших. Эстонские фехтовальщицы могут еще побороться за олимпийскую путевку в феврале на соревнованиях в Барселоне и в марте на этапе Кубка мира в Китае.

Предыдущая статьяЛучшими футболистами 2023 года признаны Карол Метс и Лисетте Таммик
Следующая статьяХоккей: «Виру Спутник» одержал очередную победу и вплотную подобрался к лидерам