Лучшими футболистами 2023 года признаны Карол Метс и Лисетте Таммик

0
28

В концертном зале «Эстония» прошел гала-вечер, на котором Эстонский футбольный союз подвел итоги прошедшего сезона и вручил награды лучшим игрокам и тренерам.

Лучшим футболистом Эстонии среди мужчин по итогам 2023 года впервые стал Карол Метс — за него отдано 212 голосов, в том числе 68 голосовавших поставили его на первое место. На втором месте в этой номинации разместился Йоонас Тамм (48 баллов) и на третьем — Маркус Поом (42).

Среди женщин лучшей футболисткой прошедшего сезона признана Лисетте Таммик — 71 очко (21 первое место), на втором и третьем местах разместились Влада Курбасова (23) и Кристина Банникова (11).

Лучшими молодыми футболистами стали Максим Паскочий и Лийза Мерисалу, а лучшими футболистами Премиум лиги — Константин Васильев и Лисетте Таммик.

На фото Яны Пипар: Карол Метс

Предыдущая статьяЧЕ в Отопени: Энели Ефимова завоевала серебро на дистанции 50 метров брассом
Следующая статьяЭстонские фехтовальщицы выиграли командные соревнования на этапе Кубка мира в Ванкувере