Эстонские легкоатлеты-ветераны привезли из Минска 13 медалей

2
294

7-8 августа в Минске прошёл пятый Открытый чемпионат Беларуси по лёгкой атлетике среди ветеранов. Соревнования впервые прошли на олимпийском стадионе «Динамо». Помимо белорусских спортсменов в чемпионате принимали участие представители Латвии, Эстонии, Украины, Казахстана, Молдовы, Турции и сборной городов России в возрасте от 35 лет и старше.

Эстонию на соревнованиях в Минске представляли  представители тартуского KEVEK Эрге Вийклад, Клаарика Экси, Андрус Мутли и Юло Рандару. Наши легкоатлеты-ветераны привезли домой 13 медалей — восемь золотых и 5 серебряных.

Эрге Вийклад (Ж50-54) завоевала золото в беге на 400 метров (одна участница), а также стала серебряным призером на дистанциях 100 метров и 200 метров.

Клаарика Экси (Ж40-44) была лучшей в беге на 100 метров и заняла второе место в беге на 200 и 400 метров.

Андрус Мутли выступал в возрастном классе М50-54, где он завоевал четыре золотых медали — в беге на 100, 200 и 400 метров, а также в прыжках в длину.

Ну и, наконец, Юло Рандару (М60-64) стал золотым призером на дистанциях 100 метров и 200 метров и серебряным — на дистанции 400 метров.

В общекомандном зачете команда Эстонии заняла четвертое место среди восьми команд.

Предыдущая статьяПервая команда «Малетяхт» завоевала бронзу на командном чемпионате Эстонии по быстрым шахматам
Следующая статьяCумо: три медали на счету нарвских спортсменов