Эстонские молодые спортсмены завоевали восемь медаль на Европейском олимпийском фестивале

0
33

В Мариборе (Словения) завершился Европейский олимпийский фестиваль среди спортсменов в возрасте 14-18 лет. Команда Эстонии завоевала на соревнованиях восемь медалей — одно золото, три серебра и четыре бронзы.

Последнюю, восьмую по счету медаль в копилку сборной Эстонии принесла Валерия Смирнова, завоевавшая серебро в прыжках в высоту с результатом 1 метр 83 сантиметра.

Напомним, что двукратной медалисткой соревнований по легкой атлетике стала Мийа Отт, завоевавшая золото в беге на 100 метров и бронзу в беге на 200 метров среди девушек, Карл Кристьян Похлак занял второе место в прыжках с шестом среди юношей, а Тристан Консо занял третье место в беге на 110 метров с барьерами среди юношей.

Савва Новиков стал бронзовым призером в беге на 400 метров с барьерами среди мальчиков и Хети Вяэт в метании копья среди девочек.

В дзюде среди девушек серебро в весе свыше 70 кг досталось Эмме-Мелис Актас.

В медальном зачете первенствовала команда Италии, на счету которой 46 наград — 16 золотых, 18 серебряных и 13 бронзовых медалей. На втором месте команда Германии — 31 медаль (11+11+9) и на третьем — команда Франции (24 медали — 9+6+9). По девять золотых медалей у спортсменов из Румынии и Чехии.

Команда Эстонии в медальном зачете разместилась на 24 месте (1+3+4) среди 35 команд, завоевывавших медали.

Предыдущая статьяПлавание: Энели Ефимова заняла восьмое место в финальном заплыве на дистанции 50 метров брассом
Следующая статьяЖенский футбол: в лиге мастеров лидирует таллиннская «Флора»