Плавание: Энели Ефимова заняла восьмое место в финальном заплыве на дистанции 50 метров брассом

0
34

Сегодня в Фукуоки (Япония) завершается чемпионат мира по водным видам спорта. В последний соревновательный день состоялись финальные заплывы у представителей плавания.

Нас, разумеется, интересовал финальный заплыв женщин на дистанции 50 метров брассом с участием лидера эстонской команды Энели Ефимовой. В финале 16-летняя уроженка Силламяэ заняла восьмое место с результатом 30,48 секунд. Ну а чемпионкой мира с новым мировым рекордом (29,16) стала литовка Рута Мейлутите. Серебро досталось американке Лиле Кинг — 29,94, бронза — итальянке Бенедетте Пилато (30,04).

Напомним, что на дистанции 100 метров брассом Э. Ефимова заняла в финале шестое место (1:06,36). В полуфинале на этой дистанции спортсменка установила новый рекорд Эстонии — 1:06,18. А на дистанции 200 метров брассом ограничилась предварительным заплывом, показав 21 результат.

Предыдущая статьяПремиум лига: «Флора» не смогла обыграть «Вапрус»
Следующая статьяЭстонские молодые спортсмены завоевали восемь медаль на Европейском олимпийском фестивале