Эстонский многоборец Йоханнес Эрм завоевал бронзу в семиборье на чемпионате мира в закрытых помещениях

0
19

Эстонский многоборец Йоханнес Эрм в последний день чемпионата мира по легкой атлетике в закрытых помещениях в Глазго (Шотландия) завоевал бронзовую медаль в семиборье. Спортсмен в ходе соревнований установил три новых личных рекорда, все остальные результаты стали лучшими в сезоне.

На старт соревнований выходили 11 атлетов, из них семиборье завершили 9 спортсменов. Чемпионский титул достался швейцарцу Саймону Эхаммеру — 6418 (личный рекорд), серебро у норвежского атлета Сандера Скотхейма — 6407 очков.

1000 метров: 2:36,15 (SB) — 2/3.
Итог: 6340 очков (новый личный рекорд) — бронза.

Эстонию на ЧМ в Глазго представляли также бегуньи Ыйлме Выро (заняла 22 место, в предварительном забеге был установлен новый рекорд Эстонии в беге на 60 метров — 7,24 секунды) и Диана Сууманн — также была участницей полуфинального забега на дистанции 60 метров с барьерами, где с результатом 8,22 секунды заняла в своем забеге последнее место, что в общем зачете также принесло ей 22 место.

Предыдущая статьяЭнели Ефимова выиграла три золотых медали на чемпионате Латвии по плаванию среди юниоров и молодежи
Следующая статьяХоккей продолжается! Начинаются игры за медали чемпионата Эстонии