Энели Ефимова выиграла три золотых медали на чемпионате Латвии по плаванию среди юниоров и молодежи

0
130

В Риге сегодня завершился 6-й чемпионат Латвии по плаванию среди юниоров и молодежи. В соревнованиях приняли участие и представители из 11 плавательных клубов Эстонии.

Наиболее успешно среди эстонских пловцов выступили девушки в возрастном классе «2006 г.р. и старше». Пять золотых медалей на счету Маари Рандъвяли из СК «Аудентес» — на дистанциях 50, 100, 200 метров вольным стилем и на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем.

Энели Ефимова стала трехкратным победителем чемпионата, завоевав золотые медали на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом. На всех этих дистанциях спортсменка установила новый рекорд чемпионата среди спортсменок 14-18 лет.

Полина Совца из плавательного клуба TOP, выступавшая также среди девушек 2006 г.р. и старше, победила на дистанциях 100 и 200 метров в плавании на спине.

Всего в чемпионате Латвии принимали участие свыше 700 пловцов из 54 клубов Латвии, Эстонии, Финляндии и Азербайджана.

Предыдущая статьяГлазго: Диана Сууманн с лучшим результатом в сезоне пробилась в полуфинал
Следующая статьяЭстонский многоборец Йоханнес Эрм завоевал бронзу в семиборье на чемпионате мира в закрытых помещениях