Футбол: «Ярве» оказался на высоте, одержав долгожданную победу над командой из Эльва

0
895

Завершился предпоследний тур в первой лиге (группа «В») чемпионата Эстонии по футболу. Кохтла-ярвеский «Ярве» принимал на своем поле команду из Эльвы, которую в этом сезоне ни разу не обыгрывал. В этот раз подопечным Алексея Тихомирова все удалось: гости были повержены со счетом 5:2 (2:0). У хозяев поля хет-трик на свой счет оформил Никита Апет: два гола он забил в первой 45-минутке и один – во втором тайме. Еще по голу забили Роман Григоревский и Илья Медведев.

Одержала победу и вторая команда силламяэского клуба «Калев». Проигрывая после первого тайма со счетом 1:2, силламяэсцы смогли переломить ход игры в свою пользу и добиться победы со счетом 3:2. У победителей голы забивали Станислав Андреев, Павел Алексеев и Эммануэль Гурцкая.

В последнем туре чемпионата, который состоится 8 ноября, «Ярве» на домашнем поле сыграет с маардуским «Старбункером», который уже давно обеспечил себе первое место и который сегодня со счетом 1:4 проиграл второй команде таллиннского ФК «Калев».  Силламяэский «Калев II» в гостях будет играть с «Джокером» из Раасику.