II забег двух мостов с новым рекордом трассы выиграли Кристина Дзюба и Дмитрий Аристов

0
899

На территории Полярной мызы в Кукрузе (Тойлаская волость, Ида-Вирумаа) сегодня состоялся II забег двух мостов на призы спортивного портала sekundomer.ee. В соревновании приняли участие 68 человек из 84 зарегистрированных, включая малышей и ходоков. Почти половина участников представляли город Кохтла-Ярве — сосед Тойлаской волости.

Сразу отметим, что забег ознаменовался установлением нового рекорда трассы, причем как среди мужчин, так и среди женщин. Среди мужчин автором нового рекорда стал кохтлаярвесец Дмитрий Аристов, выигравший забег со временем 20 минут 54 секунды, что лучше прежнего рекорда на 4 минуты и 13 секунд. Аристов стал победителем в классе М22-32.

Среди женщин лучшее время и новый рекорд трассы установила Кристина Дзюба из Таллинна — 27 минут 25 секунд. Она улучшила прежний рекорд на 1 минуту 15 секунд, став победительницей в классе Ж22-32.

Победителями в других возрастных классах стали: на дистанции 560 метров — Ангелина Святцева (3:09, Д9-11; Йыхвиская волость) и Артем Шурыгин (2:39, М9-11; Кохтла-Ярве), на дистанции 6 км — Игорь Кравчук (28:49, М12-14; Кохтла-Ярве), Кайри Ягант (33:03, Д12-14; волость Виру-Нигула), Марго Ягант (28:51, М15-17; волость Виру-Нигула), Юлия Киселева (28:15, Д15-17; Силламяэ), Стивен Аас (33:57, М18-21; Кохтла-Ярве), Кайди Ягант (33:03, Д18-21; волость Виру-Нигула), Дмитрий Аристов (20:54, М22-32; Кохтла-Ярве), Кристина Дзюба (27:25, Ж22-32; Таллинн), Андрес Коппель (24:29, М33-43; Кохтла-Ярве), Эле Луук (28:56, Ж33-43; Тойлаская волость), Марилийз Курс (31:51, Ж44+; Кохтла-Нымме), Александер Тоотс (25:55, М44-54; Харьюмаа) и Александр Васильев (27:22, М55+; Кохтла-Ярве). Весь ПРОТОКОЛ. Видео. ФОТО. Видео.

20200701 122746

Всем участникам на финише вручались памятная медаль, диплом, вода. Призеры получили кубок (за первое место) и призы.

Портал sekundomer.ee благодариn всех спортсменов за участие, судейскую бригаду за работу, а наших спонсоров за поддержку.

Предыдущая статьяII забег двух мостов. Тойлаская волость. 5 июля 2020.
Следующая статьяAвели Уусталу выиграла классический спринт на FIS Jõulumäe Klassika