Кохтла-ярвеский борец Эрик Рейнбок занял третье место на мемориале Кристьяна Палусалу

0
138

В минувший уикенд в Таллинне прошел 34-й мемориал Кристьяна Палусалу по вольной и греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие 96 борцов из 19 стран. Самые дальние гости приехали в столицу Эстонии из Бразилии, Чили, Египта и Кувейта. Эстонские борцы выиграли три золотых медали. Обладателями первых мест стали: в греко-римской борьбе — Хелари Мягисалу (в весе до 63 кг) и Ричард Карелсон (до 97 кг) и в вольной борьбе — Стен Орав (до 61 кг). Весь ПРОТОКОЛ.

Результаты эстонских борцов:

Греко-римская борьба:

до 63 кг — Хелари Мягисалу, 1 место (две победы)
до 67 кг — Артур Еремеев, 6 место (без побед)
до 77 кг — Райнер Пласер, 4 место (две победы)
до 87 кг — Андреас Вялис, 3 место (одна победа)
до 97 кг — Ричард Карелсон, 1 место (четыре победы)
до 97 кг — Робин Успенский, 4 место (одна победа)
до 130 kг — Кевин Успенский, 2 место (одна победа)
до 130 кг — Кармо Каск, 3 место (без побед).

Командный зачет: 1 место — Швеция, 2 — Финляндия, 3 — Эстония.

Вольная борьба:

до 61 кг — Стен Орав, 1 место (две победы)
до 61 кг — Янар Липс, 2 место (одна победа)
до 79 кг — Эрик Рейнбок, 3 место (три победы). В полуфинале проиграл Даниелю Сартакову из Германии — 2:3.
до 86 кг — Аймар Андрусе, 3 место (две победы)
до 125 кг — Кеннет Кюннарпуу (без побед).

Командный зачет: 1 место — Швейцария, 2 — Грузия, 3 — Польша.

Предыдущая статьяВ стартовом матче ЧМ женская команда Эстонии всухую проиграла Литве