Кристьян Ильвес поднялся на пьедестал почета по итогам первого дня соревнований в Отепя

0
22

Эстонский двоеборец Кристьян Ильвес отлично выступил в первый день соревнований на этапе Кубка мира в Отепя. Лыжную гонку на дистанции 10 км спортсмен завершил на четвертом месте, а в прыжковой серии занял второе место, улетев на 96 метров. Лучший результат в прыжках только у именитого норвежца Ярла Магнуса Рийбера — он прыгнул на 99 метров, получив от судей 134,3 балла, что на 7,3 балла больше, чем у Ильвеса. Третьим соревнования закончил австриец Йоханнес Лампартер с прыжком на 96 метров, однако по очкам он набрал меньше эстонца — 125,3 очка.

В общем зачете К. Ильвес с седьмого места поднялся на пятое место, набрав 758 очков.

Предыдущая статьяОтепя: Кристьян Ильвес занял четвертое место в лыжной гонке на домашнем этапе Кубка мира
Следующая статьяХоккей: Эстония — Южная Корея 2:4