Легкая атлетика: команда Эстонии выиграла чемпионат Балтии в классе U18

0
112

В Литве завершился чемпионат Балтии по легкой атлетике в классе U18. Победителем соревнований стала команда Эстонии, набравшая 293,5 очка. На втором месте разместилась команда Литвы — 259,5 очков и на третьем — команда Латвии (236 очков).

В ходе соревнований было установлено три новых рекорда Эстонии среди молодежи. В беге на 100 метров среди девочек новый рекорд в классах U18 и U20 покорился Мийе Отт. Рекордное время — 11,58. Вторую золотую медаль спортсменка завоевала в беге на 200 метров — 24,32.

Тристан Консо стал чемпионом Балтии в беге на 110 метров с барьерами, установив при этом новый рекорд Эстонии в классе U18 — 13,75.

Новый рекорд в классах U18, U20 и U23 родился и в смешанной эстафете 4х400 метров — 3:32,62. В составе команды бежали Холгер Химушкин, Хеди Андре, Савва Новиков и Виола Хамбидже. Последняя также завоевала золотые медали в беге на 800 метров (2:17,91) и в прыжках в длину (5.91).

Двукратным чемпионом Балтии стал Беньямин Ранник — в метании молота (54.50) и толкании ядра (18.15).