Лучшими легкоатлетами Эстонии признаны Элизабет Пихела и Карел Тилга

0
59

На прошедшей вчера церемонии вручения наград Eesti Kergejõustikuauhinnad 2023 лучшими спортсменами года были признаны прыгунья в высоту Элизабет Пихела и многоборец Карел Тилга.

На праздничном гала-вечере в таллиннском «Цветочном павильоне» награды были вручены лучшим спортсменам разных возрастных групп и их тренерам. Были отмечены лучшие клубы, судьи и ветераны легкой атлетики, а также высказаны благодарности партнерам по сотрудничеству и спонсорам Эстонского легкоатлетического союза.

Элизабет Пихела, признанная спортсменкой года, а также лучшей в возрастной группе до 20 лет, завоевала серебряную медаль в прыжках в высоту на чемпионате Европы до 20 лет, заняла 16-е место на взрослом чемпионате мира и четвертое место на этапе Бриллиантовой лиги. Личный рекорд в 1 метр 92 сантиметра прыжка в этом сезоне позволил ей занять четвертое место в списке лучших спортсменов Эстонии.

Карел Тилга, удостоенный звания лучшего легкоатлета года среди мужчин, завершил свой успешный сезон четвертым местом в десятиборье на чемпионате мира и новым личным рекордом в 8681 очко. Кроме того, по итогам сезона он стал абсолютным победителем многоборья Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

В других возрастных классах лучшими признаны:

U23 — Пиппи Лотта Энок и Расмус Роослехт;
U20 — Элизабет Пихела и Виктор Морозов;
U18 — Мийа Отт и Савва Новиков;
U16 — Наоми Тооменурм и Каспар Исанд;
U14 — Лооре-Лийс Вийдик и Ригон Стефен Паппель.

Предыдущая статьяДвоеборье: Кристьян Ильвес занял девятое место в первых соревнованиях в Руке
Следующая статьяДвоеборье: Кристьян Ильвес замкнул шестерку сильнейших