Двоеборье: Кристьян Ильвес занял девятое место в первых соревнованиях в Руке

0
31

С 23 по 26 ноября в финской Руке проходит традиционный Ruka Tour по лыжному двоеборью. Сначала состоялись прыжки, победителем которых стал австриец Йоханнес Лампартер с прыжком 141 метр. Второй результат показал норвежец Ярл Магнус Рийбер (134,5 метра) и третий — местный летающий лыжник Ээро Хирвонен (140,5 метров). Эстонец Кристьян Ильвес с прыжком 136,5 метров занял шестое место.

В гонку на дистанции 7,5 км К. Ильвес ушел от победителя прыжковой серии Й. Лампартера с отставанием в 26 секунд. В итоге наш двоеборец закончил гонку на девятом месте (+ 10,9 секунд), ну а тройную победу праздновали норвежцы: 1. Йенс Лураас Офтебро, 2. Ярл Магнус Рийбер (+ 0,4), 3. Йорген Гробак (+1,1).

Отметим, что соревнования у двоеборцев проходят по новому формату. Теперь отставание в гонке после прыжков спортсменам начисляется не по дальности прыжка, как это было раньше, а по занятому месту в прыжковой серии.

Соревнования у двоеборцов продолжатся завтра.