Лыжники начали сезон со спринтовской гонки в финской Руке

0
60

Стартовал первый этап Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в финской Руке. Cегодня соревновались спринтеры классическим стилем. У женщин двойную победу одержали шведские лыжницы — победу праздновала Эмма Рибом, а второй стала Йонна Сундлинг. Бронза досталась норвежке Кристин Скистад.

У мужчин победителем спринтовского этапа стал норвежец Эрик Валнес, опередивший в финальном забеге француза Ришара Жува (2 место) и своего соотечественника Йоханнеса Клэбо (третье место).

В гонке приняли участие и четверо эстонских лыжников. Из квалификации в четвертьфинал с 18 временем пробился лишь Мартин Химма. В своем забеге 1/4 финала он занял четвертое место и в полуфинал не пробился. Марко Кильп был в квалификации 31-м, Карл Себастьян Дремлюга — 65 и Каарел Каспер Кырге финишировал на 77 месте среди 86 участников.

Завтра состоится классическая гонка на дистанции 10 км с раздельного старта. А в воскресенье — масс-старт свободным стилем на дистанции 20 км.

Предыдущая статьяЛучший эстонский двоеборец Кристьян Ильвес стартует в Кубке мира
Следующая статьяДвоеборье: Кристьян Ильвес занял девятое место в первых соревнованиях в Руке