Марк Лаяль с победы начал выступление на чемпионате Евросоюза по теннису

0
23

В Антверпене (Бельгия) с 16 по 22 октября проходит чемпионат Евросоюза п теннису. Под первым номером на турнире посеян известный греческий теннисист Стефанос Циципас — седьмая ракетка мира. Вторый номер посева у немца Яна-Леннарда Штруффа (АТР, 27) и третьим посеян Александер Бублик из Казахстана (АТР, 36). Фавориты освобождены от участия в первом круге.

Первая ракетка Эстонии Марк Лаяль (АТР, 229) также среди участников соревнований — он получил уайлд-кард от организаторов. На старте турнира наш теннисист встретился с испанцем Хауме Муньяром (АТР, 83): Лаяль одержал победу со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 9 минут. Статистика игры.

Во втором круге эстонца ждет более серьезный соперник — 19-летний француз Артюр Фис (АТР, 38), который посеян на турнире под четвертым номером и пропускал игры первого круга.

Призовой фонд чемпионата свыше 670 000 евро.

Предыдущая статьяЭстонские керлингисты выиграли турнир Большого шлема Mixed Doubles Superseries в Канаде
Следующая статьяВ Нарве прошли традиционные соревнования по фигурному катанию Narva Cup