Михаил Шур занял пятое место на первенстве Европы по дзюдо среди кадетов

0
71

Представитель Кохтла-Ярвеского спортивного общества «Калев» Михаил Шур занял пятое место на первенстве Европы по дзюдо среди кадетов (до 18 лет) в Португалии. В соревнованиях в восьми весовых категориях у юношей и в восьми категориях у девушек приняли участие 404 спортсмена из 40 стран.

В весовой категории до 60 кг, в которой выступал Михаил, было 33 участника. В первом поединке Михаил чисто выиграл у сильного португальского дзюдоиста. В 1/8 финала Миша уступил призёру первенства мира 2022 года и двукратному призёру первенства Европы из Венгрии. В утешительных раундах наш спортсмен выиграл у дзюдоистов из Косово, Дании и Германии. В поединке за бронзовую медаль Миша боролся со спортсменом из Франции. К сожалению, за 35 секунд до окончания встречи Михаил пропустил бросок соперника, который не успел отыграть. В итоге у Михаила пятое место, что является отличным результатом.

Впервые, за последние четыре года, дзюдоист из Эстонии боролся за медаль на первенстве Европы среди кадетов.

Предыдущая статьяКоманда Эстонии завершила командный чемпионат Европы на 10 месте
Следующая статьяТеннис: Кайя Канепи не смогла пробиться в полуфинал на турнире ITF в Швеции