Молодые лыжники Алутагузеского ЛК завоевали шесть медалей

0
497

В Тамсалу прошел первый этап лыжной молодежной серии. В программе этапа были гонки с раздельного старта на дистанциях от 1 км до 10 км. Не остались без призовых мест и представители Алутагузеского лыжного клуба. Воспитанники Тимо Юурсалу и Аво Самбла завоевали в своих возрастных классах шесть медалей.

В классе Д12 (22 участницы) на дистанции 1 км победительницей стала Анетте Аху со временем 3:05,2, Мирта Раяс в этом же классе показала второй результат — 3:11,1.

В классе Д11 (37 участниц) свою первую медаль в молодежной серии завоевала Анетте Кивимяги — у нее третье место (3:33,6).

В классе Д14 (19) на дистанции 2 км второе место досталось Херте Раяс (4:48,9).

И, наконец, четвертых мест удостоились в своих возрастных классах Андеро Виркебау (М14/31 участник, 3 км; 10:01,2) и Мартен Нургамаа (М11/52 участника, 1 км; 3:27,6).

Организаторами первого этапа лыжной молодежной серии выступили Эстонский лыжный союз и спортцентр Тапаской волости. Второй этап серии намечен на 30 января в Хаанья.

Предыдущая статьяНарвские биатлонисты стали призерами на первом этапе Кубка Балтии
Следующая статьяСтали известны имена обладателей спортивных премий и премий-признаний по итогам 2020 года