Нарвские биатлонисты стали призерами на первом этапе Кубка Балтии

0
480

В Хаанья завершился первый этап Кубка Балтии и третий этап молодежной серии по биатлону с участием спортсменов из Эстонии, Латвии и Литвы. С призами домой вернулись и представители ЛК Äkke/СШ «Энергия», Нарва.

Два первых места завоевала София Балабанова (Д22) — в спринте (0+2) и масс-старте (1+0+4+1). Отметим, что в этом возрастном классе она была единственной участницей. В этом же классе, но среди мужчин лучшим в спринте стал Григорий Фоминых, завершивший дистанцию протяженностью 10 км и с двумя огневыми рубежами (0+1) за 27 минут 44 секунды. Он же стал серебряным призером в гонке с общего старта (1+2+2+2), проиграв победителю на финише 52,6 секунды.

Третьих мест удостоились Виолета Коноплева (Д17, спринт) и Арсений Пустошный (М15, масс-старт).

Второй этап Кубка Балтии запланирован на 6-7 февраля в Отепя.

Предыдущая статьяЗимний турнир: «Нарва Транс» сыграл вничью с «Легионом»