На матч Эстония-Бельгия ожидается около 10 000 зрителей

0
97

20 июня 2023 года мужская сборная Эстонии по футболу встретится на домашней арене A. Le Coq Arena с Бельгией в рамках отборочного матча чемпионата Европы. На матч уже оформлено более 5000 билетов, а это значит, что на матче ожидается около 10 000 зрителей.

«Интерес к игре очень высок, и при нынешних темпах продажи билетов мы ожидаем около 10 000 зрителей на игру», — сказал генеральный директор Эстонского футбольного союза Тыну Сирель. «Горячий старт сборной Эстонии в отборочной серии и очень увлекательная выездная игра против Австрии, безусловно, добавят интереса к предстоящей игре», — добавил Т. Сирель.

В последний раз мужская команда играла с Бельгией на своем поле два года назад, когда Маттиас Кяйт вывел Эстонию вперед на 2-й минуте. К сожалению, в этой игре пришлось признать превосходство соперника. Эстония обыграла команду Бельгии в 2009 году со счетом 2:0, когда авторами гола были легендарные Райо Пийроя и Константин Васильев.

Напомним, что команда Эстонии выступает в группе F отборочного турнира Евро 2024 вместе со сборными Австрии, Бельгии, Швеции и Азербайджана. Наша команда провела одну вструсу — против команды Австрии, которую проиграла со счетом 1:2.

Фото Яны Пипар

Предыдущая статьяШахматы: чемпионом Кохтла-Ярве по блицу стал Александр Володин
Следующая статьяКоманда кохтла-ярвеского СО «Калев» заняла на домашнем командном чемпионате Эстонии пятое место

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.