На роликовых трассах в Отепя и Тарту пройдет этап Кубка мира по лыжероллерам

0
205

С 20 по 22 августа 2021 года в Отепя и Тарту пройдет второй этап Кубка мира по лыжероллерам. На данный момент для участия в соревнованиях зарегистрировались более 150 спортсменов из Италии, Швеции, Норвегии, Германии, Латвии, Словакии, Чехии, Украины и России. Также к этапу проявили интерес спортсмены из Венгрии, Австрии и Литвы.

В первый день соревнований состоятся спринтовские гонки (коньковый стиль), во второй — масс-старты (коньковый стиль) и в заключительный день пройдут гонки с раздельного старта классическим стилем.

Ожидается, что от Эстонии в соревнованиях примут участие более 50 спортсменов, в том числе Марко Кильп, Мартин Химма, Каарел Каспер Кырге, Алвар Йоханнес Алев среди мужчин и Йоханнес Удрас, сестры Каасику, Авели Уусталу среди женщин.

Первый этап Кубка мира по лыжероллерам прошел в Банска-Бистрица (Словения), третий этап запланирован в Мадоне (Латвия) и четвертый — в Ханты-Мансийске (Россия). Ну а чемпионат мира по лыжероллерам среди взрослых и среди юниоров пройдет с 16 по 19 сентября в итальянском Валь-ди-Фиемме.

Предыдущая статьяЖенский футбол: команда «Феникс» обыграла соперниц из Элва
Следующая статьяОткрылась регистрация на ночной забег «Нарвская зима»

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.