На V беге двух мостов в Ида-Вирумаа лучшее время на основной дистанции показал нарвитянин Сергей Смирнов

0
374

blankВ пятый раз на территории Полярной мызы в Кукрузе (Ида-Вирумаа) прошел забег двух мостов, организатором которого является спортивный портал Эстонии www.sekundomer.ee

Традиционно забег прошел по территории двух волостей — Тойлаской и Йыхвиской. Победителем на основной дистанции протяженностью 6 км стал нарвитянин Сергей Смирнов с финишным временем 28 минут 13 секунд. Он же стал лучшим в возрастном классе М55+. Второй результат в общем зачете показал Хенри Леппнурм из волости Виймси — 29:01 (М33-43 — 1) и третьим стал нарвитянин Денис Бахаев со временем 30 минут 18 секунд (М44-54 — 1).

У женщин на 6-километровой трассе лучшей стала Евгения Саар из Кохтла-Ярве — ее финишное время составило 30 минут 55 секунд (4 место в общем зачете и лучшая в классе Ж33-43). Второе место среди женщин в общем зачете у Натальи Клементьевой (33:16, Ж33—43 — 2) и третье — у Сандры Валлик из Тойлаской волости (34:22, Ж33-43 — 3).

На дистанции 1 км лучшими признаны Анна Хелене Раук из Кейла среди девочек (5:22) и Матвей Соцков из Нарвы (5:30) среди мальчиков.

В забеге также приняли участие мэр Кохтла-Ярве Вирве Линде, а среди участников ходьбы был депутат Кохтла-Ярвеского горсобрания Сергей Лопин. Отличный пример для своих подчиненных, особенно кабинетных чиновников. Весь ПРОТОКОЛ. ФОТОГРАФИИ. ВИДЕО.

Более 20 ребят приняли участие в забеге малышей. Юных участников развлекал Микки-Маус, в роли которого выступила актриса театра «Мельница».

V бег двух мостов прошел при поддержке наших хороших партнеров, главным из которых в этом году стала компания Freen. Большая благодарность и другим нашим спонсорам, которых вы видите ниже. Надеемся на сотрудничество с ними и в следующем году.