Началась регистрация на Нарвский энергетический забег

0
564

Началась регистрация на Нарвский энергетический забег, проводящийся уже в десятый раз.

Ожидается, что если риск заболевания в Эстонии будет снижен, то 12 июня 2021 года крупнейшее в Ида-Вирумаа спортивное мероприятие впервые преодолеет барьер в пять тысяч участников.

В программу Нарвского энергетического забега традиционно входят полумарафон на 21,1 км и 6-километровая дистанция, которые можно как пробежать, так и пройти. В сотрудничестве с Эстонским легкоатлетическим союзом в Нарве традиционно проводится также чемпионат Эстонии по полумарафону, собирающий наряду с любителями бега лучших эстонских стайеров.

Трасса крупнейшего в Ида-Вирумаа забега весьма разнообразна и ведет участников на территорию исторической Кренгольмской мануфактуры, пересекает улицы и пешеходно-велосипедные дорожки Нарвы, а также тропу здоровья Пяхклимяэ в зоне спорта и отдыха Эккекюла, сделавшей мощный рывок в своем развитии. Всем участникам, преодолевшим полумарафон или шестикилометровую дистанцию, вручат уникальные медали Энергетического забега.

Нарвский энергетический забег – это спортивное мероприятие для всей семьи, в котором могут принять участие также самые маленькие любители спорта. У пляжного здания на острове Йоаору пройдут веселые детские забеги, участие в которых будет бесплатным для всех. Все участники детских забегов на финише также получат юбилейные медали.

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться можно здесь.

Предыдущая статьяСпортобъекты Кохтла-Ярве возобновили работу, за исключением Ахтмеского легкоатлетического холла
Следующая статьяТеннис: Кайя Канепи без борьбы пробилась в полуфинал турнира в Мельбурне

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.