Нарвитянин Глеб Карпенко выиграл первый этап Filter Temposari 2021

0
365

Уроженец Нарвы Глеб Карпенко, выступающий за международную команду Ampler Develompment, стал победителем первого этапа серийного соревнования Filter Temposari 2021, преодолев дистанцию протяженностью 14 км за 17 минут и 50 секунд со средней скоростью 47,1 км/час. Вторым финишировал товарищ по команде Йоонас Куритс со временем 18:09 и третье время показал Франк Арон Рагило (18:48), ставший лучшим в возрастном классе U19. Лучшая среди женщин Лаура Лизетте Сандер (Пярнуская спортшкола «Калев») заняла в общем протоколе 45 место (21:35). Всего дистанцию завершили 200 велогонщиков.

Беговую дистанцию протяженностью 3 км (31 участник) выиграл Александр Кулешов со временем 9 минут 28 секунд. Второе время показал йыхвисец Андрей Шкубель — 10:15 (М30-1).

Всего в этом сезоне запланировано провести шесть этапов Filter Temposari. Второй этап пройдет 12 мая в Кумне (волость Харку), третий — 19 мая в Арукюла.

Организатором соревнований является AeroBike Cycling Agency MTÜ.

На снимке из aerobike: Глеб Карпенко

Предыдущая статьяПремиум лига: уроженцы Кохтла-Ярве помогли «Нарва Транс» одержать победу