Нарвитянка Елизавета Федорова дебютировала на взрослом чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

0
73

С 23 по 27 августа 2023 года в Дуйсбурге (Германии) прошёл чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Чемпионат собрал спортсменов из 92 стран мира.

В составе сборной команды Эстонии выступала нарвитянка Елизавета Фёдорова. Напомню, что Елизавете сейчас 19 лет и в этом сезоне она уже принимала участие в  титульных соревнованиях — в чемпионате мира и чемпионате Европы среди юниоров до 23 лет, где заняла, соответственно, 5-ое и 7-ое места на своей любимой дистанции 1000 метров.

В Дуйсбурге собрались все сильнейшие спортсмены мировой гребли на байдарках и скидок на возраст не было. Елизавета сумела достойно выступить на своём первом чемпионате мира среди взрослых. В байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров заняла 12 место, а на дистанции 5000 метров стала 16-ой.

Александр Дубровин

Предыдущая статьяВ Техванди определились чемпионы Эстонии по гонкам на лыжероллерах
Следующая статьяСборная команда Эстонии завтра стартует на чемпионате Европы по волейболу