В Техванди определились чемпионы Эстонии по гонкам на лыжероллерах

0
31

На базе Техвандиского спортцентра прошел чемпионат Эстонии по лыжероллерам. Чемпионы определялись как среди мужчин и женщин, так и в возрастных классах U16, U18 и U20. Всего в соревнованиях приняли участие 140 спортсменов.

Чемпионом Эстонии среди мужчин в спринтовских гонках свободным стилем стал Андрес Веэрпалу (ЛК «Йыулу»), серебро у Карла Себастиана Дремлюги (ЛК Выру) и бронза — у Мартина Химма (Karupesa Team). Среди женщин лучшими стали Тейлоора Оясте (Karupesa Team), Теэси Туул (Пыхьякоткас) и Регина Эрмитс (ЛК Выру).

В гонках с раздельного старта свободным стилем лучшими стали: среди мужчин — 1. Мартин Химма, 2. Калев Эрмитс (ЛК Элва), 3. Каарел Каспер Кырге (ЛК RR), среди женщин — 1. Авели Уусталу (ЛК Алутагузе), 2. Теэси Туул, 3. Тейлоора Оясте.

Фото лыжного союза Эстонии

Предыдущая статьяПремиум лига: «Нымме Калью» обыграл «Курессааре» и поднялся на третье место
Следующая статьяНарвитянка Елизавета Федорова дебютировала на взрослом чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ