Нина Петрыкина и Арлет Леванди победили на международном соревновании по фигурному катанию Tallink Hotels Cup

0
154

Эстонские фигуристы Нина Петрыкина и Арлет Леванди стали победителями на международном соревновании по фигурному катанию Tallink Hotels Cup, которое прошло в Лёдовом холле Хааберсти в Таллинне с 16 до 19 февраля.

Нина Петрыкина одержала убедительную победу и впервые на международном соревновании достигла результата выше 200 – 203,52 балла. Второе место заняла шведка Жозефин Тальегард с 175,75 баллами, третьей стала эстонская фигуристка Кристина Шкулета-Громова  с результатом 168,14 балла, что является её личным рекордом.

Следующее соревнование у Нины Петрыкиной чемпионат мира среди юниоров с 27 февраля до 5 марта в Калгари (Канада), а затем будет чемпионат мира с 20 до 26 марта в Сайтаме (Япония).

blank

Арлет Леванди выиграл мужское одиночное катание с результатом 225,79, что является его новым рекордом. Леванди превзошел известного латвийского фигуриста Дениса Васильева, кто неудачно выступил в произвольной программе, допустив несколько падений. Результат Дениса Васильевса 223,99 балла, третье место занял швейцарско-японский фигурист Наоки Росси с результатом 219,45.

В классе юниоров среди девушек победу одержала Никола Фомченкова из Латвии, набравшая 156,68 балла. Лучшей из Эстонии стала Сандра-Лийза Ермонёк, занявшая пятое место. В мужском одиночном катании среди юниоров лучший был Матиас Линдфорс из Финляндии.

В международном турнире принимали участие фигуристы из Эстонии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Латвии, Литвы, Украины, Франции, Италии, Швейцарии, Израиля, Армении и Хорватии.

Иа Реммель
Фото автора

Предыдущая статьяВ Паннъярве определились победители спринтовского этапа серийного лыжного соревнования
Следующая статьяВторая лига: «Хито/Карьямаа» уступил дома команде СК «Аудентес»/TУ