Один из этапов Кубка мира по биатлону пройдет в Отепя

0
225

Кубок мира по биатлону в этом сезоне стартует в конце ноября в шведском Эстерсунде, где состоятся сразу два этапа. Всего же в новом сезоне запланировано проведение 10 этапов, в том числе один из них – девятый – пройдет в Отепя.

Эстонский этап Кубка мира состоится 10-13 марта 2022 года. В программе соревнований будут спринтовские гонки (10 и 11 марта), гонки с масс-старта (12 марта) и две смешанных эстафеты – 4х6 км (13 марта) и супермикст  2×6+2×7.5 (13 марта).

Полный календарь этапов найдете ЗДЕСЬ.

Напомним, что обладателем Большого Хрустального глобуса сезона 2020/2021 стали норвежцы: среди женщин – Тириль Экхофф (1152 очка), среди мужчин – Йоханнес Бё (1052 очка). В тройку лучших попали также норвежец Стурла Холм Легрейд (1039) и француз Кентен Фийон Майе (930) у мужчин и норвежка Марте Рёйселанд (963) и немка Франциска Пройс (840) у женщин.

Что касается эстонских биатлонистов, то лучшей среди женщин стала Туули Томингас – она разместилась на 50 месте, набрав 120 очков. Йоханна Талихярм с 97 очками заняла 97 место. У мужчин кубковые очки в прошлом сезоне заработал только Рене Захкна – он с 12 очками разместился в итоговом протоколе на 85 месте.

Предыдущая статьяЮри Рокко стал двукратным призером чемпионата Эстонии по ориентированию
Следующая статьяСпорт в Кохтла-Ярве: календарь мероприятий на сентябрь