Ориентирование: чемпионами Эстонии в спринте стали Эвели Каасику и Кенни Кивикас

0
800

В Нарве вчера стартовал чемпионат Эстонии по ориентированию. Состоялись спринтовские забеги. Чемпионами Эстонии стали Эвели Каасику и Кенни Кивикас.

Среди призеров есть и представители йыхвиского клуба «Йыхвикас»: в классе М65 (10 участников) первое место завоевал Юри Рокко, еще два ветерана Мати Рандоя и Юхан Бахманн стали бронзовыми призерами, выступая в классах М70 (10) и М75 (5), соответственно. Отметим также четвертое место Ольги Яковлевой в классе Ж60 (13 участниц) и седьмое место Керсти Пломм в классе Ж65 (14).

Тройка призеров среди женщин:

1. Эвели Каасику, JOKA, 16:59
2. Эмили Раудкепп, OK Peko, 18:40 (+1:41)
3. Teэле Телгма, SK Saue Tammed, 18:47 (+1:47)

Тройка призеров среди мужчин:
1. Keнни Кивикас, OK Ilves, 16:20
2. Сергей Рябышкин, OK Peko, 16:23 (+0:03)
3. Kристо Хейнманн, OK Peko, 16:25 (+0:05). Результаты.

Сегодня на чемпионате пройдут эстафетные спринтовские забеги. Клуб «Йыхвикас» представлен тремя командами.

Организаторами соревнований являются клубы по ориентированию Kooperaator (Таллинн) и Narva-Asimuut (Нарва).