Победителем Алутагузеского лыжного марафона стал норвежец Стиан Хуэльгор

0
55

46 Алутагузеский лыжный марафон на дистанции 43 км классическим стилем выиграл норвежский лыжник Стиан Хуэльгор. Его финишное время составило 1 час 46 минут и шесть секунд. Вторым финишировал Марко Кильп (1:47,09) и третьим — Хенри Роос (1:48,04). Среди женщин первой на финише была Татьяна Маннима (2:01,40; 34 место в общем зачете), второй среди женщин оказалась Мерилин Юрисаар (2:04,3) и третьей — Авели Уусталу (2:05,43). Всего марафонскую дистанцию завершили 526 лыжников.

На полумарафонской дистанции (122 участника) лучшими стали Игорь Сницаренко (1:00,49) среди мужчин и Трийну Кресмер (1:07,33) среди женщин. Весь ПРОТОКОЛ.

Третий этап марафонской серии Estoloppet — 50 Тартуский марафон — пройдет 17-18 февраля. Дистанции — 63 км и 31 км классическим стилем.