В решающей игре финальной серии чемпионата Эстонии по хоккею рижский «Курбадс» со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:1) обыграл команду таллиннского ХК «Пантер» и стал победителем национального первенства Эстонии. Столичному клубу достались серебряные медали, а также кубок чемпиона Эстонии. Напомним, что ранее «пантеры» становились чемпионами Эстонии в сезоне 2003/2004 годах.

Главный тренер ХК «Пантер» Мярт Ээрме заявил после финальной серии, что латвийскому клубу, несущему на себе бремя фаворитов, пришлось попотеть, чтобы выиграть титул победителя турнира.

«Поздравляем «Курбадс» с чемпионством! Им пришлось сильно попотеть и отдать все, что у них было в запасе, дабы выиграть титул. В финале играли две хорошие команды, матчи доставили зрителям удовольствие. Ошибки и удаления стали для нас решающими», — сказал Ээрме.

Напомним, что бронзовым призером чемпионата стал тартуский «Вялк 494», обыгравший в матче за третье место команда нарвской Паэмурруской спортшколы со счетом 8:3.

Автор фото: Катерине Кыртсмик

Предыдущая статьяПремиум лига: нарвский «Транс» одержал первую победу в чемпионате Эстонии
Следующая статьяПлавание: Энели Ефимова установила новый рекорд Эстонии на 200-метровке брассом