blank

Остается примерно три месяца до официального завершения строительства спортивно-оздоровительного центра Wiru в Ярвеской части Кохтла-Ярве.

На сегодняшний день основные строительные работы уже завершены, в том числе облицовка чаш большого (1303,8 кв. метров) и детского  (272,1 кв. метров) бассейнов. На оба бассейна потребовалось порядка 2 000 кв. метров керамической плитки. Впереди не менее важный процесс – обработка межплиточных швов. Продолжаются в бассейне и другие работы, включая установку защитных стекол на верхнем этаже, где разместятся сиденья для зрителей (порядка 100-150 мест), которые в сложенном состоянии будут превращаться в шведскую стенку.

Завершено строительство и основных залов спортцентра – тренажерного (площадь 1285,8 кв. метров), мультифункционального (927,6 кв. метров), зала для аэробики и гимнастики (889,6 кв. метров), зала для дзюдо и других видов спорта (408,4 кв. метров), спортзала для пловцов (154,6 кв. метров). Установлена сантехника в туалетных помещениях и душевых.

— В здании продолжается отделка помещений, покраска потолков, стен, шлифовка, монтаж полового покрытия, навесных систем вентиляции, освещения. Все по плану, в ближайшее время решим вопрос с необходимостью и объемами дополнительных работ, сроками их выполнения, — добавляет вице-мэр по развитию Кохтла-Ярвеского горуправления Виталий Бородин, являющийся куратором стройки со стороны города.

Напомним, что генподрядчиком строительных работ является фирма Nordecon. Реализация первого этапа проекта строительства спортивно-оздоровительного центра обойдется в 14 млн. евро, включая строительный надзор и налоги.

Благодарим советника по развитию Валерия Корба, главного специалиста по культуре и спорту Кохтла-Ярвеского горуправления Кристийне Агу и и.о. директора Кохтла-Ярвеского спортцентра Михаила Кастрицкого за экскурсию по объекту.

Предлагаем вам последний в 2020 году фоторепортаж с места строительства:

Предыдущая статьяТаллиннский клуб «Калев/Крамо» стал обладателем Суперкубка Эстонии
Следующая статьяПредставители кохтла-ярвеского клуба «Актив» завоевали три бронзы на заключительных соревнованиях

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.