Таллиннский этап Кубка мира по лыжным гонкам выиграли Кристин Ставос Скистад и Йоханнес Клэбо

0
82

В Таллинне финишировал 14 этап Кубка мира по лыжным гонкам. Спринтовские гонки коньковым стилем проходили на территории Таллиннского Певческого поля. Как у женщин, так и у мужчин победу праздновали норвежские лыжники.

Среди женщин победу праздновала норвежка Кристин Ставос Скистад, второй в финальном заезде финишировала шведка Йонна Сундлинг (победительница квалификаци) и третье место досталось Надин Фендрих из Швейцарии. Среди эстонских лыжниц лучшими стали Кайди Каасику и Кейди Каасику, занявшие в квалификации 33 и 39 места, соответственно. ПРОТОКОЛ.

У мужчин свою очередную победу праздновал норвежец Йоханнес Клэбо, второе место у француза Люки Шанава и третьим финишировал еще один норвежец Эвен Нортуг. Единственный из эстонских лыжников пробившихся в четвертьфинал c 25-м временем Карл Себастиан Дремлюга в своем заезде занял четвертое место и в полуфинал не пробился. В итоге наш спортсмен разместился на 18 месте, заработав 46 кубковых очков. Марко Кильп занял в квалификации 41 место, Хенри Роос — 42, Мартин Химма — 45 место. ПРОТОКОЛ.

15-ый и последний этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдет в Лахти с 24 по 26 марта.

Предыдущая статьяТаллинн: Карл Себастиан Дремлюга пробился в четвертьфинал
Следующая статьяМайами Опен: Канепи в затяжном матче проиграла Джорджи