Тур де Ски: Алев показал 47 результат в классической гонке на 10 км

0
22

В Тоблахе (Италия) сегодня гонками на дистанции 10 км классическим стилем продолжалась лыжная многодневка «Тур де Ски». Как у женщин, так и у мужчин победу праздновали финские лыжники.

В женской гонке лучшее время на финише (25:48) показала Кертту Нисканен — сестра именитого лыжника Ийво Нисканена, который из-за болезни пропускает многодневку. Второе место заняла немка Виктория Карл (+ 6,7 секунды) и третье — американка Джессика Диггинс (+ 10,7).

У мужчин лучшим стал Пертту Хюваринен с финишным временем 23:08 минуты. Второе и третье места достались норвежцам Эрику Валнесу (+ 16,2) и Харалду Амудсену (+ 17,2), соответственно.

Среди эстонских лыжников лучшим был Алвар Йоханнес Алев — у него 47 место (+ 1:49), Мартин Химма расположился в итоговом протоколе на 59 месте (+ 2:12), а Каарел Каспер Кырге — на 74 месте среди 91 участника (+ 2:47).

Вчера состоялись спринтовские гонки, победителями которых стали шведка Линн Сван среди женщин и француз Люка Шавана среди мужчин. Среди эстонцев лучшим был Мартин Химма — 42 место.

Предыдущая статьяЗакария Бегларишвили в новом сезоне будет играть за нарвский «Транс»
Следующая статьяТур де Ски: в гонке преследования быстрейшими оказались норвежцы