Туули Томингас заняла 10 в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону

0
44

В Нове-Место продолжается чемпионат мира по биатлону. Сегодня состоялась женская гонка преследования на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Успешно выступили эстонские биатлонистки — все они улучшили свои результаты, полученные в спринтовской гонке. Особенно удачно выступила лидер женской сборной Эстонии Туули Томингас — она с двумя промахами на втором огневом рубеже (0+2+0+0; + 2:30) заняла девятое место, стартовав с 24 позиции. Регина Эрмитс после 26 места в спринте в пасьюте показала 24 результат, допустив три промаха на первых двух огневых рубежах (1+2+0+0; + 3:31,6). И, наконец, Сузан Кюльм, показавшая в спринте 41 место, смогла также попасть в ТОП-30, заняв 27 место (0+1+1+0; + 3:50).

Ну а свою третью золотую медаль на ЧМ завоевала француженка Жюлия Симон (0+1+0+0), серебро у итальянки Лизы Виттоцци (0+0+0+1; + 46,3) и бронзовым призером стала Жюстин Брезаз-Буше (0+1+2+1; + 49,3 секунды).

Через час начнется гонка преследования у мужчин на дистанции 12,5 км. В гонке стартуют и эстонские биатлонисты Рене Цахкна (36 место в спринте; + 2:53) и Райдо Рянкель (51 место; + 3:27).

Предыдущая статьяШесть призовых мест завоевали нарвские дзюдоисты на турнире «Tallinn Judo Cup»
Следующая статьяКлубный чемпионат Эстонии по шахматам выиграла команда «Ревал Спорт»