В Отепя стартовал чемпионат мира по биатлону среди молодежи и юниоров

0
18

Чемпионат мира по биатлону среди молодежи и юниоров стартовал с двух смешанных эстафет. Среди молодежи чемпионом мира стала команда Франции (1+9; 1:26,04), серебро у Норвегии (2+11; + 1:51) и бронза у команды Чехии (1+13; + 2:37). Команда Эстонии, за которую выступали Ярослав Неверов (3+6), Фредерик Вяльбе (0+3), Вибеке Вяльбе (2+4) и Анлоурдеэс Веэрпалу (1+6), заняла 13 место. Наши биатлонисты пробежали шесть штрафных кругов и использовали в стрельбе 19 дополнительных патронов. К финишу добрались 23 из 28 команд. Весь протокол.

В эстафете среди юниоров золотые медали ЧМ достались команде Норвегии (2+11), серебряным призером стала Германия (3+16; + 13,3) и бронзовым — Австрия (2+15; + 36,5). Команда Эстонии (Мехис Удам — 1+4, Ивар Вшивцев — 3+6, Лисбет Лийв — 0+5, Виолетта Коноплева — 3+4) с семью штрафными кругами и 19 дополнительными патронами финишировала на 17 месте, проиграв чемпионам более 10 минут. В этой гонке также к финишу пришли 23 команды. Весь протокол.

Завтра на ЧМ в Отепя пройдут индивидуальные гонки среди молодежи.

Предыдущая статьяЖенский футбол: за суперкубок будут бороться команды «Флора» и «Саку Спортинг»
Следующая статьяПоделом? Хоккеистам приостановили действие лицензий за участие в российском фестивале