В первый соревновательный день чемпионата Европы на лед выйдут мужчины и участники парного катания

0
55

12 января, в среду, первый соревновательный день чемпионата Европы по фигурному катанию в Таллинне. На лед выйдут мужчины и участники парного катания.

В мужском одиночном катании стоит ждать хорошего проката от российских спортсменов Марка Кондратюка (молодой фигурист, выигравший чемпионат России), Евгения Семененко (ученик известного петербургского тренера Алексея Мишина), Андрея Мозалева (молодой талант). Представитель Грузии Мориси Квителашвили, тренирующийся в группе известного топ-тренера России Этери Тутберидзе, также является сильным конкурентом.

На медали, наверняка, будут претендовать молодой итальянский фигурист Даниэль Грассл с сильными четверными прыжками и Кевин Аймоз из Франции — тоже с мощными четверными. Интересный артистичный  фигурист Денис Васильевс из Латвии, у него очень интересно поставленные программы. Арлет Леванди также имеет все шансы хорошо выступить. В этом сезоне сын А. Леванди завоевал две серебряные медали на международном юниорском Гран-при.

Все три российские пары сильнее остальных соперников: пары легендарного тренера Тамары Москвиной, чемпионы мира 2020 года Анастасия Мишина — Александр Галлямов и Александра Бойкова — Дмитрий Козловский. Третья пара Евгения Тарасова — Владимир Морозов тоже очень сильна. Радует, что участников в парном катании довольно много. Парное катание сложный вид фигурного катания и этот вид не в каждой стране распространен. В тот раз примут участие многие страны, и те, где раньше парников не было, например, пары из Испании, Хорватии и Грузии.

Первый вид соревнований – короткая программа. Традиционно короткая программа должна включать двойной или тройной аксель, либо тройной, либо четверной сольный прыжок, а также комбинацию из двух прыжков, так называемый каскад. В парном катании обязательные элементы поддержки, подкрутка, выброс, прыжки, парное вращение и конечно тодес, один из более красивых и знаковых элементов в парном катании.

Фотографии с тренировки смотрите на нашей странице в фейсбуке. Церемония открытия соревнований состоится в 18 часов.

Расписание трансляций

Среда, 12 января
13:35 ERR Sport Мужчины, короткая программа
18:05 Открытие чемпионата
21:05 ETV2 Парное катание, короткая программа

Четверг, 13 января
11:10 ERR Sport Женщины, короткая программа
20:25 ETV2 Парное катание, произвольная программа

Пятница, 14 января
15:30. ERR Sport Танцы на льды, ритм-танец
15:30 ETV2 Мужчины, произвольная программа

Суббота, 15 января
15:20. ERR Sport Танцы на льду, произвольный танец
18:20 ETV2 Женщины, произвольная программа

Спецкор Иа Реммель

Предыдущая статьяРоман Абрамов выиграл турнир по быстрым шахматам
Следующая статьяCоюз спорта Ида-Вирумаа ждет отчеты и ходатайства на 2022 год

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.